Помогите пожалуйста. Содящийся пучок лучей, проходя круглое отверстие в непрозрачном экране, сходится на главной оптической оси в точке А, находящейся на расстоянии а = 4 см от отверстия. Если в отверстие вставить рассеивающую ...
Помогите пожалуйста.
Содящийся пучок лучей, проходя круглое отверстие в непрозрачном экране, сходится на главной оптической оси в точке А, находящейся на расстоянии а = 4 см от отверстия. Если в отверстие вставить рассеивающую линзу, пучок сойдется в точке В на расстоянии b = 6 см от отверстия. Найдите фокусное расстояние линзы.