Помогите пожалуйста!! Сообщение в тетради на тему: значение эпохи нового времени! пожалуйста очень надо завтра в школу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В эпоху нового времени прекратился средневековый застой: совершались Великие географические открытия, были изобретены первые паровые машины, возникло абсолютисткое течение, ввёлся капиталистический строй