Помогите пожалуйста составить 10 предложений со словарными словами: малина,одежда,огурец, хорошо,хоккей,чемодан,ягода,яблоко,природа,мандарин,месяц,ромашка,кофе,неделя,телеграмма,сейчас,шоссе,шампунь,хозяин,балкон,газета,жужжит...

Помогите пожалуйста составить 10 предложений со словарными словами: малина,одежда,огурец, хорошо,хоккей,чемодан,ягода,яблоко,природа,мандарин,месяц,ромашка,кофе,неделя,телеграмма,сейчас,шоссе,шампунь,хозяин,балкон,газета,жужжит,класс,комната,камыш,ветер,волшебный,вместе,винегрет,вагон,долина,группа,горох,грипп,дрожжи,заяц,ворота,батон,вперёд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У бабушки на даче я ел малину Мама попросила купить батон Мой дедушка всегда по вечерам читает газету Я заболел гриппом перед  каникулами Осталась неделя до лета Папа сказал закрыть ворота Сегодня нам пришла телеграмма Я всегда люблю кушать яблоки  Сегодня мы собираем чемодан в поездку Моя комната в голубых тонах Вчера мы ездили всей семьей на природу