Помогите, пожалуйста. Составить 10 тестовых вопросов по классу паукообразные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паукообразные - обитатели суши, они дышат: атмосферным кислородов растверенным в воде кислородом только с помощью легких при помощи легких и трахей ответ 1 Для всех паукообразных характерны 1 5 пар ног и 2 пары усиков 2 4 пары ног и ни одной пары усиков 3 тело разделено на головогрудь и брюшко 4 тело разделено на голову, грудь и брюшко ответ 3 Пауки - хищники, у которых процесс пищеварения осуществляется: в желудке вне организма в кишечнике в пищеводе Ответ 2 Клещ является: переносчиком возбудителя энцефалита возбудителем энцефалита вредителем культурных растений возбудителем малярии Ответ 1 Таежные клещи по характеру питания являются: хищниками паразитами растительноядными сапрофитами Ответ 1 К паукообразным относятся: клещи дафнии пауки все членистоногие Ответ 2 Клещей можно отличить от пауков по следующим признакам: все членики тела срастаются между собой тело состоит из головогруди и брюшка имеют 8 ног усики отсутствуют Ответ 1 Паукообразные - обитатели суши и поэтому дышат... растворенным в воде кислородом атмосферным кислородом при помощи легких и трахей оба ответа правильны Ответ 2 Для всех паукообразных характерны... подразделение тела на голову; грудь и брюшко пять пар ног и две пары усов четыре пары ног и ни одной пары усов Ответ 3 Хелицеры паукообразных - это... ходильные ноги органы дыхания первая пара конечностей Ответ 3