Помогите пожалуйста составить 5-6 предложений с фразеологизмами. Помогите пожалуйста! Предложения могут быть на любые темы, или текст из 5-6 предложений с фразеологизмами. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь учебный день шестиклассник бил баклуши. На уроке труда работу сделали спустя рукава. Перед уходом в институт бабушка пожелала мне загрызть гранит науки (или как-то по-другому). Сегодня родители из-за опоздания довели меня до белого каления. Младшая сестра водила меня за нос всю игру в карты. Сгорая от стыда, я отправился прочь от издевательств недругов.