Помогите пожалуйста составить 5 текстов на разные стили: Публицистический,Художественный,Официально-деловой,Научный,Разговорный.На тему туризма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткие примеры. «Недалеко от Ялты есть совершенно потрясающий Никитский ботанический сад. Мы гуляли по нему весь день и вернулись домой без ног, да и то не посмотрели все достопримечательности». «Никитский ботанический сад – это уникальное научное учреждение, занимающее 40 га. Ботанический сад является одной из крупнейших в мире коллекций декоративных цветочных, древесных и ароматических растений. Кроме уникальной коллекции цветов сад скрывает множество уютных и живописных уголков». «Отдыхая в Крыму, непременно посетите Никитский ботанический сад. Тенистые аллеи, прохлада прудов, беседки располагают к спокойному отдыху и чаруют буйством красок. Удивительный уголок знойных южноамериканских прерий здесь соседствует с величественной бамбуковой рощей. А розарий настроит на романтический лад и окутает тонким ароматом. Причудливые формы экзотических декоративных деревьев навсегда останутся в памяти».