Помогите пожалуйста составить краткую запись задачи. Стоимость шести одинаковых по цене шоколадок-24 р. Сколько денег нужно заплатить за шоколадки,если их купить в 3 раза меньше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24руб-6ш. ?руб - в 3 раза меньше ,чем 6 ш  1)24:6 = 4 (руб )-1 шоколадка стоит  2)663=2(ш)-нужно купить на несколько рублей  3)4*2=8(руб)-нужно заплатить за шоколадку Ответ :8руб