Помогите пожалуйста составить не большой диалог на немецком о новом друге.Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Hallo! - Hallo! Wie geht es dir? Wer ist das mit dir? -Mir geht es gut, danke. Das ist mein neuer Freund. Er heißt Edward. - Wie alt ist er? -Er ist 13 Jahre alt. - Was für ein Hobby hat Edward? - Er kann gut Fussball spielen und gut kochen. - Kochen? - Ja, die Mutter hat ihm das Kochen beigebracht. - Okey, das ist wunderschön. Ich muss jetzt zu meiner Oma gehen. Bis bald! - Salut!