Помогите пожалуйста составить небольшое сочинение со словами тучи небо дождь облака ветер листья солнце туман

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С самого утра небо было мутным, все небесное полотно было покрыто облаками и сменило цвет с привычного голубого на серый. Через туман невозможно было увидеть что-нибудь. К середине дня тучи начали рассеиваться, дети начали выходить на площадки, люди начали спешить по своим делам, солнечные лучи наконец пробивались сквозь бетонное небо. Но не тут-то было. Дождь полился ручьем, люди стали разбегаться кто куда. Кто-то успел семь в машину, кому-то пришлось бежать до соседнего подъезда, а кто-то вовсе весь промок до ниточки, не успев никуда спрятаться. Однако уже через пять минут солнце выглянуло полностью и лишь лёгкий ветерок перебирал листья деревьев. Какая погода все же непостоянная бывает.