Помогите, пожалуйста, составить по 4-5 предложений: 1) "П,-а,-п". 2) "П,-а.-П". 3) "П?-а.-П" для каждой такой конструкции надо придумать по 4-5 предложений, пожалуйста, буду очень благодарна^^
Помогите, пожалуйста, составить по 4-5 предложений:
1) "П,-а,-п".
2) "П,-а.-П".
3) "П?-а.-П"
для каждой такой конструкции надо придумать по 4-5 предложений, пожалуйста, буду очень благодарна^^
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Лиза,- сказала учительница,- ты сегодня просто молодец!"
"Мама,-печально произнес сын,- у меня есть неприятная история."
"Книга,- сказал учитель литературы,- вот ваш лучший друг."
"Как вам угодно,- сказал слуга,- как пожелаете."
" И верно,- сказала мартышка.- Ты прав"
" Здравствуй, Мария,- произнес он неожиданно.- Вот мы и встретились"
"Я никак не могу запомнить стих,- грустно произнесла она.- Как мне быть, мам?"
" Мне понравились средства выразительности,которые использовал автор в своем произведении,- сказал он.- А тебе?"
"Как ты могла?- воскликнула подруга.- Я же тебе доверила такую тайну, а ты ее выдала!!"