Помогите пожалуйста составить программу (по Паскалю)даны целые числа а1....аN найти максимальное число.

Помогите пожалуйста составить программу (по Паскалю) даны целые числа а1....аN найти максимальное число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
begin   var n, i: integer;   var max, k: real;   write('N = ');  readln(n);   readln(max);   for i := 2 to n do   begin     readln(k);     if (k > max) then max := k;   end;   writeln('>', max); end.