Помогите пожалуйста составить уравнение к задаче скороссть машины в 5 раз больше скорости всадника. Чему равна скорость всадника, если за 10 часов, двигаясь без остановок, машина проехала 750 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость всадника будет Х, тогда скорость машины будет равна 5Х. Время прохождения пути у них одинаковое, таким образом, мы получаем уравнение : 5Х*10=750 50Х=750 Х=15(км/ч) - скорость всадника.  Ответ 15км/ч