Помогите пожалуйста))) Составить уравнение плоскости, зная, что она отсекает на координатных осях отрезки а=8, с= -2 и проходит через точку (1;2;0)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение плоскости в отрезках x/a + y/b + z/c = 1 Где a, b, c - это отрезки, отсекаемые плоскостью от осей. Известно, что a=8; c=-2. Найдём b. 1/8 + 2/b + 0/(-2) = 1 2/b =1-1/8-0/(-2)=7/8 b=2*8/7=16/7 Это и есть отрезок на оси Oy.