Помогите пожалуйста ! Составьте 5 предложений чтобы инфинитив был равен дополнению! помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инфинитив становится дополнением при спрягаемом глаголе  Я просил её(ЧТО?) ОСТАТЬСЯ.   Мама сказала Пете СДЕЛАТЬ уроки.    Бабушка попросила внуков ПОМОЧЬ ей.    Хозяин приказал собаке СЕСТЬ. Андрей умолял Ольгу ПРОСТИТЬ его.