ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Составьте два предложения в одном из которых слово ОДНАКО будет вводным, а в другом - союзом. Аргументируйте ваше мнение о синтаксическом статусе слова ОДНАКО в каждом случае.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово ОДНАКО выделяется только в том случае, когда его нельзя заменить на союз НО. 1.Однако мы понимаем, что данное мнение ошибочно. (ОДНАКО = НО). 2. Пока, однако, у нас еще нет необходимого количества данных. (ОДНАКО – вводное слово).