Помогите пожалуйста Составьте на основе содержания стихотворения предложение с подлежащим ветер и однородными членами Ветер Осторожно ветер Из калитки вышел, Постучал в окошко, Пробежал по крыше; По...
Помогите пожалуйста Составьте на основе содержания стихотворения предложение с подлежащим ветер и однородными членами Ветер Осторожно ветер Из калитки вышел, Постучал в окошко, Пробежал по крыше; Поиграл немного Ветками черёмух, Пожурил за что-то Воробьёв знакомых. И расправив бодро Молодые крылья, Полетел куда-то Вперегонку с пылью.
Ответ(ы) на вопрос:
Ветер осторожно вышел и, постучав в окошко, пробежал по крыше, после немного поиграл ветками черемух, пожурил знакомых Воробьев и полетел далее. Подчернутым - однородные члены.