Помогите пожалуйста создать программу на языке VBA в Excel Задача: Ввести массив А (N), N больше 5. Найти минимальный элемент массива. Последние пять элементов массива заменить на минимальный. Вывести полученный массив.

Помогите пожалуйста создать программу на языке VBA в Excel Задача: Ввести массив А (N), N>5. Найти минимальный элемент массива. Последние пять элементов массива заменить на минимальный. Вывести полученный массив.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sub m2()     Cells.Clear     Dim n As Integer, i As Integer, min As Integer     n = InputBox("n(>5) = ")     Cells(1, 1).Value = "n = " + Str(n)     ReDim a(1 To n)     For i = 1 To n         a(i) = InputBox("a(" + Str(i) + ")")     Next i     Cells(2, 1).Value = "Исходный массив"     Range(Cells(3, 1), Cells(3, n)).Value = a     min = a(1)     For i = 2 To n         If a(i) < min Then min = a(i)     Next i     Cells(4, 1).Value = "min = " + Str(min)     Cells(5, 1).Value = "Полученный массив"     For i = n - 4 To n         a(i) = min     Next i     Range(Cells(6, 1), Cells(6, n)).Value = a End Sub