Помогите пожалуйста! )Спасибо^^1. Нейрон состоит из. .2. Рефлекс –это3. За образное мышление и гуманитарные способности отвечает. .4. Самая молодая в эволюционном отношении часть ЦНС-это. .5. Подкорковые ядра образованы…6. Пери...

Помогите пожалуйста! ) Спасибо^^ 1. Нейрон состоит из. . 2. Рефлекс –это 3. За образное мышление и гуманитарные способности отвечает. . 4. Самая молодая в эволюционном отношении часть ЦНС-это. . 5. Подкорковые ядра образованы… 6. Перифирическая нервная система-это 7. Нервные центры зрительной зоны коры больших полушарий… 8. За интелект в коре больших полушарий головного мозга отвечает. . 9. Непосредственным продолжением спинного мозга является 10. По функциям нервная система делится 11. Контролирующую функцию выполняет 12. Восходящие пути спинного мозга направляются 13. В каком полушарии находится слуховые и двигательные центры речи и письма левши 14. Нервная клетка. . 15. Нервный импульс входит в серое вещество спинного мозга по. . 16. Отдел мозга, регулирующий различного рода движения, под действием зрительного, слухового импульсов… 17. Белое вещество образовано 18. Серое вещество образовано 19. В коре больших полушарий позади центральной борозды располагается… 20. Гипоталамус-часть… 21. В задние рога серого вещества спинного мозга входят…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- тела и отростков 2- реакция живого организма на раздражитель, проходящая с участием нервной системы 4- головной мозг наверно 5- белым веществом 6- отделы НС , выходящие за пределы ЦНС - нервы, ганглии и тд 7- в затылочной доле 10 - соматическая и автономная ( вегетативная) 12- в головной мозг 20 - головного мозга, эндокринной системы
Гость
1.Нейрон состоит из тела и отростков, одного длинного - аксона и нескольких коротких – дендритов.   2.Рефлекс  - это реакция живого организма на раздражитель, проходящая с участием нервной системы 3. Кора правого полушария — отвечает за образное мышление и гуманитарные способности. 4. Самая молодая в эволюционном отношении часть ЦНС - это большие полушария, которые относятся к переднему мозгу. 5. Подкорковые ядра образованы скоплениями серого вещества в толще белого вещества больших полушарий головного мозга. 6. Периферическая нервная система — это часть нервной системы. Она находится вне головного и спинного мозга, обеспечивает связь центральной нервной системы с органами и системами организма. 7. Нервные центры зрительной зоны коры больших полушарий сосредоточены в затылочной доле каждого из полушарий. 8. За интеллект в коре больших полушарий головного мозга отвечает степень развития  лобных долей коры больших полушарий. 9. Непосредственным продолжением спинного мозга является продолговатый мозг. 10. соматическая (управляет скелетными мышцами) и вегетативная (управляет внутренними органами).  11. Контролирующую функцию выполняет соматическая нервная система. 12. Восходящие пути спинного мозга направляются от рецепторов различных органов к коре больших полушарий. 13. В правом полушарии мозга находится слуховые и двигательные центры речи и письма левши. 14. Нервная клетка (или нейрон) — это структурно-функциональная единица нервной системы. 15. Нервный импульс входит в серое вещество спинного мозга по двигательным нервным клеткам. 16. Четверохолмие – рефлекторный центр для различного рода движений, возникающих под влиянием зрительных и слуховых импульсов. 17. Белое вещество образовано  отростками нервных клеток, которые составляют  проводящие пути спинного мозга. 18. Серое вещество образовано телами нервных клеток, началом их отростков, клетками глии. 19.  В коре больших полушарий позади центральной борозды располагается зона кожного анализатора, связанного с температурной, болевой и тактильной чувствительностью. 20. Гипоталамус - это часть промежуточного мозга. 21. В задние рога серого вещества спинного мозга входят аксоны клеток в составе задних, или чувствительных,