Помогите пожалуйста! Спиши текст.Вставь пропущенные буквы и раскрой скобки.Найди и подчеркни слово с переносным значением. Т...лёнок ск...кал по закону и выучился делать круги и повороты.Когда пришла з...ма,т...лёнка выпустили ...

Помогите пожалуйста! Спиши текст.Вставь пропущенные буквы и раскрой скобки.Найди и подчеркни слово с переносным значением. Т...лёнок ск...кал по закону и выучился делать круги и повороты.Когда пришла з...ма,т...лёнка выпустили с к...ровами на лё...,к водопою.Все к...ровы осторожно подошли к корыту,а т...лёнок разб...жался на л...ду,загнул хвост,приложил уши и стал круж...тся. На первом же кругу он поскольку...знулся и ударился г...л...вою о корыто.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тЕлёнок скАкал по закону и выучился делать круги и повороты. Когда пришла зИма, тЕлёнка выпустили с кОровами на лёД, к водопою. Все кОровы осторожно подошли корыту, а тЕлёнок разбЕжался на лЬду, загнул хвост, приложил уши и стал кружИтся. На первом же кругу он поскользнулся и ударился гОлОвою о корыто.