Помогите пожалуйста. Спишите, вставляя окончания прилагательных в нужном падеже. Определите разряд, род, число и падеж имён прилагательных. САМО задание. Задолго до зарождения Тюрск... каганата на территории современн... Казахс...

Помогите пожалуйста. Спишите, вставляя окончания прилагательных в нужном падеже. Определите разряд, род, число и падеж имён прилагательных. САМО задание. Задолго до зарождения Тюрск... каганата на территории современн... Казахстана жили древн... племена саков.В 70-х годах ХХ века всемирн... археологическ... сенсаций стала находка останков Золот... человека - сакск... вождя, погребённого под курганом Иссык. Вся боев... экиппировка вождя саков являет собой уникальн... произведение изобразительн... искусства саков- она буквально испещрена символическ... изображениями животных, птиц, растений. Пышность и богатство золот... одежды отражают главное её назначение - возвышение личности вождя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задолго до зарождения Тюрского каганата на территории современного Казахстана жили древние племена саков.В 70-х годах ХХ века всемирных археологических сенсация стала находка останков Золотого человека - сакского вождя,погребенного под курангом Иссык.Вся боевая экипировка вождя саков являет собой уникальное произведение изобразительного искусства саков - она буквально испещрена символическими изображениями животных,птиц,растений.Пышность и богатство золотой одежды отражают главное ее назначение - возвышение личности вождя.