Помогите пожалуйста срочно!!!! 1. Распределите по отделам признаки растений. Отдел Цветковые (покрытосеменные).... Отдел Водоросли.... Отдел Мхи.... Отдел Папоротники.... Отдел Голосеменные.... 1. На нижней стороне листьев разв...
Помогите пожалуйста срочно!!!!
1. Распределите по отделам признаки растений.
Отдел Цветковые (покрытосеменные)....
Отдел Водоросли....
Отдел Мхи....
Отдел Папоротники....
Отдел Голосеменные....
1. На нижней стороне листьев развиваются сорусы – мешочки со спорами.
2. Могут быть одноклеточными, либо нитчатой формы.
3. Размножение происходит как спорами, так и зооспорами.
4. К почве прикрепляются ризоидами.
5. Представителем является лиственница
6. Имеются подземные и надземные видоизмененные побеги.
7. Семя развивается в шишке.
8. У одного из представителей имеется светочувствительный глазок.
9. В теле растения имеются как живые, так и мертвые клетки.
10. После попадания спор во влажную среду развивается заросток.
11. Представителем является горох посевной.
Ответ(ы) на вопрос:
Цветковые - 6, 9, 11.Водоросли - 2, 3, 8.Мхи - 4, Папоротники - 1, 10.Голосеменные - 5, 7, 9.