Помогите пожалуйста срочно 1)неравенсвто [latex] \sqrt{x} больше -2[/latex] 2)вычислите [latex]cos \frac{\pi}{2} - sin \frac{3\pi}{2}[/latex] 3)сумма бесконечно убывающей геометрической прогрессии (bn), равна 0,5; q=0,25 найди...
Помогите пожалуйста срочно 1)неравенсвто [latex] \sqrt{x}>-2[/latex] 2)вычислите [latex]cos \frac{\pi}{2} - sin \frac{3\pi}{2}[/latex] 3)сумма бесконечно убывающей геометрической прогрессии (bn), равна 0,5; q=0,25 найдите b1 4)[latex]\int\limits^2_ 1 ({4x+1} ) \, dx[/latex] 5)дан вектор а(-1;4) найдите вектор 5 * а
Ответ(ы) на вопрос:
1) √x> -2 (√x)²>(-2)² x>4 Ответ: (4;+∞) 3) b₁= 0,5/0,25=2