Помогите Пожалуйста. Срочно 1.Укажите название литер-го жанра,который имеет следующие особенности: _нет зачина, -есть образ рассказчика, -нет деления на добро и зло, -волшебная сила присуща героям изначально, -имеет реальную о...

Помогите Пожалуйста. Срочно 1.Укажите название литер-го жанра,который имеет следующие особенности: _нет зачина, -есть образ рассказчика, -нет деления на добро и зло, -волшебная сила присуща героям изначально, -имеет реальную основу А)басня,Б)сказ,В)легенда ,Г)сказка 2.укажите название басни И.А.Крылова,которой соответствует следующая мораль: Избави,бог,и нас от этаких судей . А)Волк на псарне ,Б) Ворона и лисица ,В) Листы и корони, Г) Осел и соловей 3)Что составляет приданое хозяйки. Медной горы Хозяйка 4)Кто является повествователем в стихотворении Бродино М.Ю.Лермонтова 5)Укажите стихотворный размер произведения М.Ю.Лермонтов "Бородино" «Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, Французу отдана? А)анапест Б)хорей В)дактиль Г)ямб 6)Укажите название тропы ,использованного М.Ю.Лермонтовым в произведении Бородино . ,,...кивер избитый", ,,...дым летучий" А)метафора Б)эпитет В)олицетворение Г) аллегория
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом ответ Б, потому что это всё относится к сказу. Во втором ответ А