Помогите пожалуйста! Срочно! а) Какую линию называют ломаной линией? б) Что называют звеньями ломаной? в) Как обозначают ломаную? г) Какую ломаную называют замкнутой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)ломаная линия — геометрическая фигура, состоящая из отрезков, последовательно соединенных своими концами. б)Звенья ломаной (похожи на звенья цепи) — это отрезки, из которых состоит ломанная в)Ломаная обозначается последовательным указанием её вершин г)совокупность отрезков, два из которых имеют единое начало