Помогите пожалуйста, срочно. И сделайте 2 задания а не 1! Это легко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишу цифрами, быстрее будет. №3  1.- 3 2.- 5 3.- 1 4.- 2 5.- 4 №1  Встретить в штыки - Воспринимать с недоверием и враждебностью. Плыть по течению - Подчиняться влиянию обстоятельств, ходу событий. Ждать у моря погоды - Ждать благоприятных условий, которые вряд ли сложатся. Платить той же монетой -  Отомстить схожим образом. Без $учка, без задоринки - Идеально, без сложностей. Доводить до белого каления - Раздражать до крайности. Мертвая хватка - Умение «вцепиться» во что-либо надолго, не ослабляя усилий. Рожки да ножки - Малый остаток от чего-то некогда целого и большого.