Помогите, пожалуйста, СРОЧНО ! ! !! Из данного текста выпишите прилагательные вместе с существительными, к которым они относятся. В скобках запишите вопросы к прилагательным. Определите род,число,падеж. К утру дождь прошёл, но...

Помогите, пожалуйста, СРОЧНО ! ! !! Из данного текста выпишите прилагательные вместе с существительными, к которым они относятся. В скобках запишите вопросы к прилагательным. Определите род,число,падеж. К утру дождь прошёл, но небо еще было в тяжёлых серых тучах. Двор был покрыт синими,рябыми от ветра лужами. Разбухшие лиловые ветви тополей трепались весело и бойко. С юга, между разорванных туч,появился и со странной быстротой летел на усадьбу ослепительный клочок неба. Прошу помогите срочно !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тяжёлых,серых тучах;синими,рябыми лужами;разбухшие лиловые ветви;разорванных туч;ослепительный клочок род падеж прилагательных?
Гость
В тяжелых тучах (в каких?) -- во мн.ч., в П. п.; Синими лужами (какими?) -- во мн. ч., в Т. п.; Рябыми лужами (какими?) -- во мн. ч., в Т. п.; Разбухшие ветви (какие?) -- во мн. ч., в И. п.; Лиловые ветви (какие?) -- во мн. ч., в И. п.; Разорванных туч (каких?) -- во мн. ч., в Р. п.; Со странной быстротой (какой?) -- в ж. р., в ед. ч., в Т. п.; Ослепительный клочок (какой?) -- в м. р., в ед. ч., в И. п.