Помогите пожалуйста срочно !!!! Как различить простое предложениес однородными членами,соединенными союзом меньше и больше ,и сложное предложение ,части которого соединены также союзом меньше и больше ? Помогите срочно пожалу...
Помогите пожалуйста срочно !!!! Как различить простое предложениес однородными членами,соединенными союзом <и>,и сложное предложение ,части которого соединены также союзом <и>? Помогите срочно пожалуйста!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в каждом отдельном предложении есть свое подлежащее и сказуемое.
Предложение сложное если состоит из двух предложений. например:
Он колебался в ответе, и она поставила ему два.
А однородные члены есть в предложении:
у Ани были красный и зеленый шарик.
Бегать, прыгать и скакать-для меня главное в спорте.