ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО мужской костюм черное пальто, долгая дорога,новое шоссе, молодая сирень, свежий щавель, храбрый солдат, сладкая ягода, мягкая мебель,вкусный ужин. укажите род имён существительных и имён прилагатель...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО мужской костюм черное пальто, долгая дорога,новое шоссе, молодая сирень, свежий щавель, храбрый солдат, сладкая ягода, мягкая мебель,вкусный ужин. укажите род имён существительных и имён прилагательных.
Ответ(ы) на вопрос:
Мужской костюм-мужской род, черное пальто-средний, долгая дорога-женский, новое шоссе-средний, молодая сирень-женский, свежий щавель-мужской, храбрый солдат-мужской, сладкая ягода-женский, мягкая мебель-женский, вкусный ужин-мужской.