Помогите, пожалуйста, срочно!!! На рисунке 66 (фотка ниже) BA || DE. Докажите, что ∠BCD = ∠B + ∠D.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно провести доп построение. Т.е провести через точку С паралельную прямую PK прямым ВА и DE тогда у тебя получется, что угол В= углу ВСР. а угол D =углу DCP, следовательно угол В + угол D= углу ВСD
Гость
Объясняю: угол CDE сложить, так чтобы угол CBA лежал на нём. Решение: так как угол CDE равен углу CBA, то в результате будет уравнение уголCDE+уголCBA=углуBCD.