Помогите пожалуйста срочно . начерти Две окружность с одним центром так , чтобы радиус первого был 3 сантиметра а радиус второго составлял 3 часть радиуса первой окружности. Закрась круг с меньшим радиус.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поставь циркуль на линейку и отмерь 3 см, начерти окружность, треть будет составлять 1 см, отмерь циркулем на линейке один см, поставь иглу в тот же центр и начерти вторую окружность.
Гость
Чертим окружность радиусом 3 см с центром в точке О. Затем находим радиус второй окружности 3:3=1 см - это и есть 3 часть. Теперь с центром в этой же точке О чертим окружность радиусом 1 см. Получатся окружности одна в другой. Закрашиваем меньшую, которая внутри.