Помогите пожалуйста! Срочно надо. 17 баллов. Здесь всего 2 задания. Белка. Чудесное время - весна! Чист и прозрачен воздух. Далеко слышны голоса птиц, отчётливо разносится по лесу торопливый стук дятла. А над синими ручейками, ...

Помогите пожалуйста! Срочно надо. 17 баллов. Здесь всего 2 задания. Белка. Чудесное время - весна! Чист и прозрачен воздух. Далеко слышны голоса птиц, отчётливо разносится по лесу торопливый стук дятла. А над синими ручейками, зелёными почками, мхами и папоротниками - бегает в кронах могучих елей белка. Отыщет пушистая шустряга шишку, просунет зубки в щель и срежет ими чешуйку. Хруп - готово! Семечко само лезет в рот, радует зверька свежестью и нежным смолистым ароматом. Я стою под разлапистой елью и в бинокль наблюдаю за знакомой мне белочкой. У неё милая усатая мордочка, большие чёрные глаза. Уши кисточками и такой пушистый хвост, какому позавидует лиса. 1. В сложных предложениях подчеркнуть грамматические основы. 2. В предложениях найти однородные члены и подчеркнуть их как члены предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однородные члены есть в предложениях: 1) А над синими.......РУЧЕЙКАМИ, МХАМИ и ПАПОРОТНИКАМИ - однородные обстоятельства (где?) 2) ОТЫЩЕТ  ПРОСУНЕТ  и СРЕЖЕТ - однородные сказуемые 3) Семечко... ЛЕЗЕТ, РАДУЕТ  - однородные сказуемые. СВЕЖЕСТЬЮ и АРОМАТОМ - однородные дополнения. 4) я СТОЮ и НАБЛЮДАЮ - однородные сказуемые. 5) У нее....МОРДОЧКА, ... ГЛАЗА - однородные подлежащие.  - - - - - - - -  -Грамматические основы в сложных предложениях: Далеко СЛЫШНЫ ГОЛОСА птиц, .......РАЗНОСИТСЯ СТУК УШИ кисточками и  такой  пушистый ХВОСТ, какому ПОЗАВИДУЕТ ЛИСА. (в главном предложении 2 подлежащих, сказуемого нет)