Помогите пожалуйста срочно надо !!! Представьте полное решение . а) стальная деталь машины имеет массу 75 кг.Определите её объем .Плотность стали 7800 кг/м^3 б) на мопед действует сила тяжесть равна 400 н. Какова масса мопеда ?...

Помогите пожалуйста срочно надо !!! Представьте полное решение . а) стальная деталь машины имеет массу 75 кг.Определите её объем .Плотность стали 7800 кг/м^3 б) на мопед действует сила тяжесть равна 400 н. Какова масса мопеда ?g =10 н /кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)V=m/ρ=75·1/7800=0,0096м³=9,6л б)Р=m·g, m=P/g=400/10=40 кг