Помогите пожалуйста срочно надо решить задачу: в полдень от пристани отошел теплоход.Через 3 часа по тому же маршруту отправился катер.Скорость теплохода 30 километров в час скорость катера 75 километров в час.Сколько времени п...

Помогите пожалуйста срочно надо решить задачу: в полдень от пристани отошел теплоход.Через 3 часа по тому же маршруту отправился катер.Скорость теплохода 30 километров в час скорость катера 75 километров в час.Сколько времени понадобится катеру чтобы догнать теплоход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 часа понадобится катеру. 150 км от пристани