Синтаксический разбор предложений:1)Чайный куст теплолюбивое и капризное растение.   2)В природе китайский чай вечно зеленое дерево высотой до десяти метров и стволом до шестидесяти метров в диаметре. Плиииииизззз Срооочноо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 2  предл. простое , двусост., повествоват., невоскл., распростр. В 1 предлож. грамматич. основа -куст -  растение ( подлеж. и сказ.выражены существ. поэтому ставим тире) чайный теплолюбивое капризное - определ. Во 2 предл. подлеж.-чай, сказ. дерево ( после чай ставим тире)  китайский вечнозеленое высотой до десяти метров - определ. в природе - обстоят.
Гость
1) Простое, односоставное,повествовательное, невосклицательное, распространённое, осложнено определениями. Далее схема [ - ] 2) Простое, односоставное, повествовательное, новосклицательное, распространенное, осложнено определениями, дополнениями и обстоятельствами. Схема [ - ]