Помогите пожалуйста срочно надо срочно пожалуйста плиз плиз плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В природе:  Участвуют в образовании органических веществ  Поддерживают необходимый газ для существования большинства организмов уровень кислорода в атмосфере  Предотвращают  накопление в атмосфере избытка углекислого газа Влияют на климат, формируют температурный режим планеты Формирование почв Предотвращают эрозию почв, закрепляют овраги и горные склоны Важное звено в окружающей нас природы Очищают воздух от пыли и газов В жизни человека: Используется в пищу (овощи, сахаристые растения) Лекарственные растения Используется в промышленности как сырье (декоративные растения, растение, из которых получают краски) Витамины Украшают нашу жизнь