Помогите пожалуйста срочно!   Найдите тангенс угла наклона касательной проведенной к графику функции y=6x-2/x   в его точке с абсциссой -1   Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Найти производную от y= 6x-2/x  2. Вместо х подставить в нее -1  3. Получите 2 - тангенс угла наклона касательной,проведенной к графику функции