Помогите пожалуйста!! Срочно нужна ваша помощь!! Найдите слова, в которых выражена основная мысль текста. Запишите их. Определите тип речи. Ответ обоснуйте. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТИП рассуждение размышление. Основное предложение-Быть гражданином-это значит активно.......... лучше.( я не стала полностью записывать предложение,но ты пиши!)
Гость
Основная мысль выражена во фразе: Ничто так не возвышает личность, как активная жизненная позиция. Тип речи: рассуждение, так как здесь автор выдвигает тезис (Ничто так не возвышает личность, как активная жизненная позиция), который является и основной его мыслью, и высказывает свои размышления по этому поводу. (Как быть? Что делать?) А именно, как относиться к жизни в свои тринадцать лет. Пусть ты еще и не взрослый, но все равно должен иметь активную жизненную позицию.