ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НУЖНО) Николай Андреевич Римский-Корсаков 1.Какие направления русской музыки получают развитие в его творчестве? 2.причина и цель кругосветного путешествия 3.Римский-Корсаков-педагог_________ 4.Римск...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НУЖНО) Николай Андреевич Римский-Корсаков 1.Какие направления русской музыки получают развитие в его творчестве? 2.причина и цель кругосветного путешествия 3.Римский-Корсаков-педагог_________ 4.Римский-Корсаков-дирижер_______
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Опера получает развитие в творчестве Н. Римского - Корсакова, приобретает сказочный характер. 2. Насчёт кругосветного путешествия не уверена, наверное искал вдохновение. 3. Римский - Корсаков был профессором Петербургской консерватории, создал композиторскую школу и был директором Бесплатной музыкальной школы. 4. Был дирижёром симфонических концертов, позже и оперных спектаклей