Помогите пожалуйста! Срочно нужно построить прямую а перпендикулярную отрезку в! 69 баллов! СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перпендикуляр - 90 градусов, думаю это в объяснении не нуждается. 1)Возьмите транспортир и проведите линию под углом 90 градусов 2)Достройте до треугольника и проведите высоту. 3)Если даны значения отрезков, то через синус, косинус, тангенс и котангенс.
Гость
Чтобы провести перпендикуляр к данной прямой, нам нужна линейка и циркуль. Проводим полуокружность - красная (при помощи циркуля) - центр - точка Р. (точки А₁ и B₁) Из точки А₁ (с центром в этой точке) и соответственно из точки B₁ (с центром в этой точке) проводим ещё две полуокружности - зелёные -  главное, не изменить радиус! Они пересекутся в точке Р.  Есть ещё одна точка пересечения этих полуокружностей - точка Q.  После соединения точек Р и Q - получаем перпендикуляр а к прямой b.