Помогите, пожалуйста, срочно нужно!!Дана точка А(3;5) . Как связаны координаты всех точек В таких, что векторы АВ и а коллинеарные, если а (-1;4)

Помогите, пожалуйста, срочно нужно!! Дана точка А(3;5) . Как связаны координаты всех точек В таких, что векторы АВ и а коллинеарные, если а (-1;4)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ{x - 3; у - 5} a{-1; 4} Если векторы коллинеарны, значит, их координаты пропорциональны. (х - 3)/-1 = (у -5)/4 4(х - 3) = -1(у - 5) 4х -12 = -у +5 4х + у = 17