Помогите пожалуйста, срочно объем конуса равен 120 см^2. через середину высоты параллельно основанию конуса проведено сечение, которое является основанием меньшего конуса с той же вершиной. Найдите обьем меньшего конуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сечение проходит через середину высоты,то коэффициент подобия равен к=1/2 Sм/Sб=к² Sм=Sб*1/4=120*1/4=30cм²