ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО. ОЧЕНЬ НАДО Грамматическое задание: 1. Найдите в тексте причастия, укажите действительные они или страдательные. 2. Выделите причастные обороты. Скоро праздник. Каждый встретит его за праздничным ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО. ОЧЕНЬ НАДО Грамматическое задание: 1. Найдите в тексте причастия, укажите действительные они или страдательные. 2. Выделите причастные обороты. Скоро праздник. Каждый встретит его за праздничным столом. Для того чтобы создать ощущение праздника заранее , необходима хорошо накрахмаленная, проглаженная, украшенная нарядной вышивкой скатерть. Нужно продумать все до мелочей. На скатерти рядом с красиво разрисованными тарелками необходимо положить серебряные и позолоченные приборы. Среди праздничных блюд будут и готовые , купленные в магазине. Это подкопченная колбаса, нарезанная кружочками. Но будут и блюда, приготовленные дома: клюквенный кисель, поджаренный картофель, мелко накрошенные салаты, маринованные грибы и еще много вкусных блюд. Завершать угощение будет пирог, который только что испечен и вынут из раскаленной духовки. Будет и торт с самодельным кремом из сгущенного молока. Как он вкусен со свежим, только что заваренным чаем!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
накрахмаленная , проглаженная , украшенная , разрисованными , позолоченные , купленные , подкопченная , приготовленные , клюквенный , поджаренный , раскаленной !!!!!!! - страдательные причастия