ПОМОГИТЕ ! ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!!!!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО! ПЛИЗ. бУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!!! Надо: 1) Найти в предложениях глагол 2) Определить их время , спряжение и совершенный или не совершенный вид. 3) полностью разобрать тек...

ПОМОГИТЕ ! ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!!!!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО! ПЛИЗ. бУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!!! Надо: 1) Найти в предложениях глагол 2) Определить их время , спряжение и совершенный или не совершенный вид. 3) полностью разобрать текст . Написать чем выражено. Короче синтаксический разбор. Без догляда и дерево не поднимется . Дитятко- что тесто: как замесил , так и выросло. Водила за ручку- получила белоручку Кто не мог взять лаской, не возьмет и строгостью . Без строгости и щенка не вырастишь . И к худу, и к добру приучаются смолоду. Как ребенка приучишь , то от него и получишь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1), 2) Не поднимается - наст. вр, ед. ч., 3 л., несов. в., вроде бы 1 спр. Замесил - прош. вр., ед. ч., м. р., сов. в., вроде бы 2 спр. Выросло - прош. вр., ед. ч., ср. р., сов. в., вроде бы 2 спр. Водила - прош. вр., ед. ч., ж. р., несов. в., вроде бы 2 спр. Получила - прош. вр., ед. ч., ж. р., сов. в., вроде бы 2 спр. Взять - инф., вроде бы 1 спр. Не возьмет - буд. вр., сов. в., вроде бы 1 спр. Не вырастишь - буд. вр., сов. в., вроде бы 2 спр. Приучаются - наст. вр., мн. ч., 3 л., несов. в., вроде бы 1 спр. Приучишь - буд. вр., ед. ч., 2 л., сов. в., вроде бы 2 спр. Получишь - буд. вр., ед. ч., 2 л., сов. в., вроде бы 2 спр.