Помогите пожалуйста срочно: Определите, по какому принципу образованы ряды: 1) Поляне, древляне, ильменские словене.  2) Балтийское море, Нева, Ладожское озеро, Волхов, Днепр, Чёрное море. 3)Идол, Перун, обереги Масленица. 4) Б...

Помогите пожалуйста срочно: Определите, по какому принципу образованы ряды: 1) Поляне, древляне, ильменские словене.  2) Балтийское море, Нева, Ладожское озеро, Волхов, Днепр, Чёрное море. 3)Идол, Перун, обереги Масленица. 4) Библия, святые, храм,икона, священнослужители.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)славянские племена 2)где они проживали 3)связано с языческим мировоззрением 4)связано с христианским мировоззрением.
Гость
1) Народы проживавшие на территории Российского гос-ва 2)Крупные моря, реки, озера, морские пути Древнего Славянского гос-ва 3) Языческие символы( до принятия православия) 4) Символы православной веры после принятия христианства в 988 году.