ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!! Почему доброму человеку жить труднее, чем злому? Обоснуйте свой ответ. Приведите пример из жизни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что добрый помогая другим жертвует своим комфортом, временем, деньгами. Пример: однажды мы с друзьями проходили возле вокзала, там одна женщина была в плохом состоянии, мы позвонили "Скорой помощи" и ждали ее, тем временем помогая женщине самостоятельно.
Гость
Доброму человеку жить труднее потому что он бриться всех обидеть и старается помочь всем, тем самым доброго человека самого часто обижают, а плохим все равно они живут как хотят. Например: Идет старушка по дороге добрый человек подойдет и поможет, а злой пройдет ну или напакостит. Часто злых людей еще больше злит что есть добрые люди, т.к. Они всегда им мешают.