Помогите пожалуйста срочно, противоречат ли два закона друг другу закон Мендаля закону Моргана и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничуть не противоречат. Просто Мендель (у него, кстати. ТРИ закона) рассматривал наследование несцепленных признаков (это его третий закон, закон независимого наследования), а Морган (с позиций хромосомной теории) изучал наследование сцепленных признаков. Вот и всё!