Помогите пожалуйста срочно разберите все имена прилагательные по составу.Выдели в глаголах приставки.Найди в предложение с однородными членами,подчеркни их.Номер 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Имена прилагательные по составу нов(ый) нов - корень, ый - окончание компьютерн(ый) компьютер - корень, н-суффикс, ый-окончание красив(ой) крас - корень, ив - суффикс, ой - окончание богат(ым) богат - корень,ым - окончание 2)Выделить в глаголах приставки купили - нет приставки рассматривали - приставка рас увидел - приставка у спрятался - приставка с вышли - приставка вы порадовало - приставка по вывел - приставка вы наблюдали - нет приставки 3)Предложение с однородными членами Заяц увидел волка и спрятался. (Увидел и спрятался) (Однородные сказуемые, двумя чертами)