Помогите пожалуйста! Срочно! Решите задачу с помощью уравнения: В пассажирском поезде 792 места, причем в купейном вагоне 32 места, а в плацкартном - 54. Сколько вагонов каждого типа в поезде, если купейных вагонов на 2 больше,...
Помогите пожалуйста! Срочно!
Решите задачу с помощью уравнения:
В пассажирском поезде 792 места, причем в купейном вагоне 32 места, а в плацкартном - 54. Сколько вагонов каждого типа в поезде, если купейных вагонов на 2 больше, чем плацкартных?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
792 ÷ (32+54)= x+ 2x
числа почему-то не сходятся,хотя само уравнение должно быть правильным