ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО С РЕШЕНИЕМ ПРИДУМАТЬ ЗАДАЧУ НА ТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТИ ПРО КОНФЕТЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну смотри. всего было 20 конфет, шоколадных было 10, мармеладных 3, а леденцов 7. сережа взял одну конфету, найди вероятность того то он достанет шоколадную конфету. как то так в общем...
Гость
у Маши было 8 конфет. 2 зеленые, 4 желтые и 2 красные. Найдите вероятность того, что случайно выбранная конфета окажется красной?  2:8=0,25 Ответ: 0,25