Помогите пожалуйста! СРОЧНО Сообщение о растениях Южной Америки (Можно про любое растение с Юж.Америки)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЖакарандаВстретить его можно в Бразилии, Аргентине и Вест-Индии.Жакаранда настолько красива в период цветения, что ею украшают улицы, скверы и площади.Особой любовью это дерево пользуется в Буэнос-Айресе.Оно цветет почти всегда.Так, в конце весны и в начале зимы цветение жакаранды наиболее обильное, а летом и осенью – чуть скромнее.Однако зрелище в любом случае невероятное. Ярко-фиолетовые нежные цветы настолько густо покрывают крону, что за ними практически невозможно разглядеть зеленых листьев.